山水网

帖子
查看: 25509|回复: 2

咨询改名字事项  关闭 [复制链接]

发表于 2017-2-21 21:48:28 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与山水网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
我女儿两年前曾经改过一次名字,户口本里曾用名有记录。现在可以改回曾用名吗?国家对这一块有具体的规定吗?
     

版主

发表于 2017-2-23 09:20:24 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
根据《江苏省常住户口登记管理规定》第一百二十九条:公民申请变更姓名的,应当提交居民户口薄、居民身份证、变更现由和相关证明材料,经户口所在地公安机关调查核实,给予变更。未成年人变更姓名的,还应当提交父母与子女关系证明、父母协商一致意见书;十周岁以上未成年人变更姓名的,还需要提交其本人同意变更姓名意见书。
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

腾讯微博


网站简介  | 公司简介 | 网站荣誉 | 网站地图 | 业务介绍 | 律师声明 | 联系我们
版权所有:山水网 商家合作:82839661 站务热线:0519-82839661/82899391 客服QQ:3350372350 微信号:13915828302
信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备10220733号-3 经营性ICP:苏B-20110047号 3sjt 技术支持
返回顶部