山水网

帖子
查看: 8743|回复: 2

报警也没有用了吗  关闭 [复制链接]

发表于 2017-7-25 23:10:53 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与山水网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
金谷华城金喜园3栋丙单元102室经常有人聚众赌博,打扰民众正常生活,聚赌人员组织者为城市管理局干部赵爱军和他老婆经常男男女女混社会人来他们家赌博之凌晨2.3点声音大。22日报警后来了2员警察没有一会就看下就走了,现在没有改变还是样子,他们这样聚众赌博已经有5.6个月了,实在太过份了,希望有关部门重视,还我们一个安静的夜晚。
     

版主

发表于 2017-7-28 15:11:03 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
滨湖派出所回复如下:
1、7月22日下午14时50分许,滨湖所接110指挥中心指令:金谷华城东区3幢乙单元102室有人赌博。接警后,民警速至金谷华城金禧园3幢乙单元102室查看,发现举报地点系居民住宅,非麻将馆,且家中无声音,民警敲门等候,无人应答,无迹象证明住宅内有人聚众赌博,遂离开,处警全程有视频记录。
2、滨湖所在收到局长信箱信件交办以来,连日组织警力,多次前往金谷华城金禧园3幢乙单元102室突击检查,并未发现有人聚众赌博,与举报人反映的情况有出入。
3、如举报人掌握现实证据,欢迎前来滨湖派出所反映情况或拨打110举报。

点评

我是老百姓  那天是的警察来了没有开门,警察走了后半小时他们就出来了,他们夫妻分别用各自的汽车送他们走了,一个尾数577的别克汽车,一个红色的本田小汽车。谢谢局长,我们会继续关注的。  详情 回复 发表于 1501290289
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!

发表于 2017-7-29 09:04:49 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
公安局长 发表于 2017-7-28 15:11
滨湖派出所回复如下:
1、7月22日下午14时50分许,滨湖所接110指挥中心指令:金谷华城东区3幢乙单元102室有 ...

那天是的警察来了没有开门,警察走了后半小时他们就出来了,他们夫妻分别用各自的汽车送他们走了,一个尾数577的别克汽车,一个红色的本田小汽车。谢谢局长,我们会继续关注的。
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


网站简介  | 公司简介 | 网站荣誉 | 网站地图 | 业务介绍 | 律师声明 | 联系我们
版权所有:山水网 商家合作:82839661 站务热线:0519-82839661/82899391 客服QQ:3350372350 微信号:13915828302
信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备10220733号-3 经营性ICP:苏B-20110047号 3sjt 技术支持
返回顶部