山水网

帖子
查看: 5306|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

能否加强吾悦停车楼下违停车辆的管理力度  关闭 [复制链接]

跳转到指定楼层
发表于 2018-1-29 10:40:57 资料 短信 搜索 |只看该作者 |倒序浏览
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与山水网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
吾悦停车楼与吾悦华府小区之间道路每天都有大量的违停车辆,导致早晚高峰期堵车严重,无法正常会车。虽然交警隔三差五去贴条,但是效果不明显...建议加大执法力度或者改用电子违停监控,切实保障道路的安全畅通。
收藏收藏0 支持支持0 反对反对0
     

版主

发表于 2018-1-31 16:55:23 资料 短信 搜索 |只看该作者
交警大队回复:
辖区中队已经加强对该路段的违停管理力度,并同时加强宣传力度。由于违停抓拍球机的技术问题,对于停在道板上的违停车辆信息采集较为困难,且对于停在路边的违停车辆抓拍效果不明显。下一步,辖区中队将加大巡逻力度和处罚力度,并同时加强宣传,保障市民出行安全畅通。
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

腾讯微博


网站简介  | 公司简介 | 网站荣誉 | 网站地图 | 业务介绍 | 律师声明 | 联系我们
版权所有:山水网 商家合作:82839661 站务热线:0519-82839661/82899391 客服QQ:3350372350 微信号:13915828302
信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备10220733号-3 经营性ICP:苏B-20110047号 3sjt 技术支持
返回顶部