山水网

帖子
查看: 5146|回复: 26

[凡人凡事] 外卖点了三荤两素42块,我爸还嫌弃贵?!自己买菜都没这么便宜   [复制链接]

发表于 2018-9-16 15:08:54 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与山水网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
真的受不了和爸妈这代人的代沟

* F% H! d' Q8 F, A3 J
每次点个外卖都要偷偷摸摸的

% \9 e7 w! m! Q8 v& L8 {* h
这么多个菜,42块,我爸还嫌弃贵?!

, ~; L# T' l5 _9 E( D

& V& H4 D. t$ j- n' ?& X: C2 t) S( V9 _  c8 ~1 j+ w
; w" G2 v& i, Z! ]1 a
QQ截图20180916150301.png

3 \+ T$ D5 K& \  C; ]
: p9 u) E3 c. R/ b: ]
QQ截图20180916150309.png

# z" f$ T: v5 ]: U, o3 c+ S

发表于 2018-9-16 17:32:29 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
两荤三素吧

点评

键鼠之家  韭菜炒蛋,荤  发表于 1537197774
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!
     

正五品知州

发表于 2018-9-16 20:37:26 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
你爸是觉得去菜场买菜回家烧划算
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!
     

六品蓝翎侍卫

发表于 2018-9-16 20:51:22 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
有时买点荤素确实比外卖贵 还费时费力,但是如果有时间还是自己弄点毕竟干净
     

正五品知州

发表于 2018-9-16 21:06:48 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
你弄几个菜哪怕是十元钱,那里心意,比你点的吃了还香
     

正五品知州

发表于 2018-9-16 21:15:22 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
绝对不贵,现在菜真心贵,排骨都20几一斤,我昨天就买了一根还算很短的排骨都要20几
     

八品金沙千总

发表于 2018-9-16 21:43:41 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
哪家外卖,还不错么
     

从五品安抚使

发表于 2018-9-16 22:09:59 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
看到满100减62我就笑了
     

七品金沙知县

发表于 2018-9-16 22:17:20 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
给你看看外卖的厨房间

点评

金坛@小伙子  这个我信,这个已经算干净的了  发表于 1537240100
     

正五品知州

发表于 2018-9-16 22:17:54 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
lynwyn 发表于 2018-09-16 21:15' I8 @, Z) o- v- e/ W- k/ j3 E
绝对不贵,现在菜真心贵,排骨都20几一斤,我昨天就买了一根还算很短的排骨都要20几
! P' R2 v1 M; {2 {/ ?1 Q- g
蔬菜更贵!我上个星期买了四根普通大小的丝瓜9元钱!偏豆豇豆的都6块左右一斤,我记得这些蔬菜以前没有这么贵么
     

正五品知州

发表于 2018-9-16 22:22:46 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
哈哈,这还便宜啊,哈哈
     

七品金沙知县

发表于 2018-9-16 22:44:14 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
晨晨TT 发表于 2018-09-16 22:17
7 L5 a; _. |4 w' Q8 e蔬菜更贵!我上个星期买了四根普通大小的丝瓜9元钱!偏豆豇豆的都6块左右一斤,我记得这些蔬菜以前没有这么贵么

) |! F2 G5 ]6 X- i  _2 e上次在菜场,看到个什么豆王,十二一斤,跟四季豆看着一样!

发表于 2018-9-16 23:31:25 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
正儿八经的说呢.如果自己买菜回来煮 是比你点外卖省点的

发表于 2018-9-17 00:26:43 来自手机
某巷的帖子,复制而来
     

八品金沙千总

发表于 2018-9-17 06:11:22 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
大雪来了 发表于 2018-09-16 22:17
2 B* |7 P4 d1 Y: `8 \; n4 K给你看看外卖的厨房间

% [5 v/ L( G$ w5 y8 ]& h挺干净的呀,难道你在地上吃吗
     

八品金沙千总

发表于 2018-9-17 07:58:07 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
没办法,因为他们那代人大多都是苦过来的,舍不得用

发表于 2018-9-17 08:17:26 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
我也经常吃外卖,也经常出去买菜,去菜市场买菜肯定便宜

发表于 2018-9-17 08:51:03 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
地沟油,转基因大豆油还有很多有害食品添加剂。为了自己、家人,有时间还是自己烧烧吧。把伤害降到最低。
     

正五品知州

发表于 2018-9-17 09:09:20 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
晨晨TT 发表于 2018-09-16 22:17
  `* P: T: ]; w$ H& N4 G* r" ]: X蔬菜更贵!我上个星期买了四根普通大小的丝瓜9元钱!偏豆豇豆的都6块左右一斤,我记得这些蔬菜以前没有这么贵么
8 h' V1 P2 d9 p& |9 x  z
没错,一个土豆3块半,一个差不多拳头大的番茄3块

发表于 2018-9-17 09:55:42 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
舍不得用啊9 x" i% t$ |$ S  l5 t7 n9 x& K6 k. @0 O* ]

$ {4 O0 ?5 [7 O7 o7 f6 o( {8 d2 K: \7 \' Q( D8 R$ X
, E& X5 u/ b! l. y$ l# o0 I
, F  B/ J4 y+ E
; l- w0 \3 o: ^( ?# l* b% K6 f
  o% q  [9 a$ |: p! N

  g* A, u' m4 g* P6 G

发表于 2018-9-17 11:11:14 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
这么贵,这么多钱自己买菜烧能烧好几个菜了。 你这5个菜,30块钱自己买自己烧,比你外卖的量还多。 不当家不知柴米油盐贵。
     

七品金沙知县

发表于 2018-9-17 14:27:36 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
超市买净菜家里都嫌不干净还贵,别说你点外卖了

发表于 2018-9-17 17:56:10 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
都觉得买菜回来烧划算,其实不然,只能说自己烧干净点!哪次去菜场买菜不要60+啊。。。
     

从五品安抚使

发表于 2018-9-17 19:00:52 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
贵是不贵,主要外面地沟油太多,我连着吃了3天外卖一直拉肚子,然后去我爸妈那吃了几天不拉肚子了,真事

点评

赞一个!: 3.0
中原二傻绿  赞一个!: 3
  发表于 1537233268
     

举人

发表于 2018-9-20 18:18:30 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
大雪来了 发表于 2018-09-16 22:17' F0 i5 f: r7 K5 t6 r1 T& \, K2 E
给你看看外卖的厨房间

9 }8 R$ V! C$ Z+ z: l# U你送外卖的啊
     

举人

发表于 2018-9-20 18:31:09 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
大雪来了 发表于 2018-09-16 22:176 L, y- x2 `7 W9 A' _
给你看看外卖的厨房间

, V* k3 N/ f) R简直日了你妈了,人家做生意炒了你祖宗了还是咋滴,如果你要是送外卖的就把平台爆出来,当你妈的缩头乌龟
     

八品金沙千总

发表于 2018-9-20 23:14:14 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
外卖三荤两素二十块都显贵
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


网站简介  | 公司简介 | 网站荣誉 | 网站地图 | 业务介绍 | 律师声明 | 联系我们
版权所有:山水网 商家合作:82839661 站务热线:0519-82839661/82899391 客服QQ:3350372350 微信号:13915828302
信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备10220733号-3 经营性ICP:苏B-20110047号 3sjt 技术支持
返回顶部