山水网

帖子
查看: 7452|回复: 23

[凡人凡事] 【10元红包奖励】关于本人发的“中景事件”!感谢金坛区应急局、城管局~ [复制链接]

     

进士

发表于 2019-3-15 14:48:38 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与山水网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
   因中景地产及龙湖物业对小区管理违法违规率性乱为,而业主屡次交涉均得不到解决,我们业主公布上网,公开寻求政府对口行政管理部门的帮助。

   第一时间(当晚)金坛区应急局就给予了公开回复,并告知处理途径并积极协调其它职能部门给予解决。

   随后金坛区城管局也公开予以回复,由物管处牵头规划、市政、社区、东城街道城管中队等部门,会同中景房产及龙湖物业,对网帖中所反映的问题现场提出处理意见。

   当然问题得到了充分解决,我们业主是满意的,也谢谢上述两部门,能充分执行《国务院办公厅关于在政务公开工作中进一步做好政务舆情回应的通知》(国办发〔2016〕61号)精神“把舆情处置和事件处置结合起来的要求,建立完善全方位的综合防控体系。涉事责任部门是第一责任主体,及时妥善处置政务舆情反映的问题,回应社会关切。”

   其实真如我们帖子下面,网友看了两部门公开回复后的感受“真不容易,好久看不到政府单位出面站出来回复了;政府部门回复,就说明事情好解决了,很好;果然换了局长,做事风格就不一样了,不像之前,随便你怎么提意见,怎么举报,他们都视而不见” 。
58e755739c4012703c04223e66bd956_副本.jpg


e723abcf8587991524b460aeb1151ed_副本.jpg



f92bdc35bf2e812c57df3b4adab6436_副本.jpg



相关链接:


【最新进展:相关部门均已做回复】听说金坛中景的后台讲出来吓死人


山水管理:  网友你好,你的帖子,已经被山水网选中,小编稍后将电话联系您,加微信领取爆料红包!

发表于 2019-3-15 14:56:27 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
金安特易停的问题都吵翻天了还是没人过问!
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!

发表于 2019-3-15 15:04:28 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
你是幸运的
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!

发表于 2019-3-15 15:06:30 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
老百姓的要求,其实并不高,混日子的走了,新上来想干事的一批,绝对会好起来的。
     

从五品安抚使

发表于 2019-3-15 15:09:32 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
希望其他部门把网友反映的问题也回复解决行吗
     

六品蓝翎侍卫

发表于 2019-3-15 15:13:50 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
这是一个好的开始
     

七品金沙知县

发表于 2019-3-15 15:18:28 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
完美的结局,很棒

发表于 2019-3-15 15:31:15 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
希望政府能多关注网络上老百姓曝光的内容
     

六品蓝翎侍卫

发表于 2019-3-15 15:36:39 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
看来心上任的领导们,确实是想做实事的,好事

发表于 2019-3-15 15:40:22 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
解决速度够快,必须点赞

发表于 2019-3-15 15:47:31 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
楼主这么厉害,麻烦再把停车软件问题再反应一下呗,我相信所有金坛人都会感谢你的。

发表于 2019-3-15 15:47:33 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
一个非常完美的模本,很棒

发表于 2019-3-15 15:51:24 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
中景厉害得,就整改下,也没处罚

发表于 2019-3-15 15:54:47 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
浪花淘尽英雄 发表于 2019-3-15 15:51
中景厉害得,就整改下,也没处罚

毕竟是还是有点后台的

发表于 2019-3-15 15:57:47 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
停车问题吵年把了,能解决不?
     

从五品安抚使

发表于 2019-3-15 16:03:57 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
阳光灿烂 发表于 2019-03-15 14:56
金安特易停的问题都吵翻天了还是没人过问!

这也是大家都关心的问题,发金坛山水网估计没用,觉得大家一起可以试试常州的

发表于 2019-3-15 16:05:21 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
其他事也解决下撒

发表于 2019-3-15 16:57:48 来自手机
停车的事要能解决不早就解决了?政府啊政府,停车收费的初衷是什么?收费收了这么久,现在的现状又是什么?该反思反思了!

发表于 2019-3-15 16:59:54 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
人民感谢你

发表于 2019-3-15 17:34:02 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
天天换新官效果可能更好,不能让他们越做越油

发表于 2019-3-15 17:52:45 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
阳光灿烂 发表于 2019-03-15 14:56
金安特易停的问题都吵翻天了还是没人过问!

那是自己家的事情

发表于 2019-3-15 18:39:11 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
还是没人过问!

发表于 2019-3-15 19:40:45 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
你是托么
     

八品金沙千总

发表于 2019-3-17 09:08:15 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
领导干部给力
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


网站简介  | 公司简介 | 网站荣誉 | 网站地图 | 业务介绍 | 律师声明 | 联系我们
版权所有:山水网 商家合作:82881234 站务热线:0519-82881234 客服QQ:1106448821 电话 微信同号13861108985
信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备10220733号-3 经营性ICP:苏B-20110047号 3sjt 技术支持
返回顶部