山水网

帖子
查看: 6684|回复: 6

[楼市杂谈] 中梁垃圾,坑害百姓,恳请政府为民做主 [复制链接]

     

进士

发表于 2020-1-4 10:25:49 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与山水网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
金坛中梁房产--违规交付,虚假宣传,高价低配,恳请政府为民做主
尊敬的领导:
我是金坛中梁一号业主,本人于2019年12月20日收到开发商的交付通知书,称该房已验收合格,具备交付资格,并让我们提前缴纳契税方可于31日交付,实际该楼盘并未竣工,并未通过住建部门验收。和开发商交涉后开发商临时告知暂不交付,只能分批看房,我们业主进入小区发现很多严重问题,开发商追求利益最大化,虚假宣传,高端小区实际配置远远不如安置小区。配置按最低标准,收费按最高标准,基础配套设施差,开发商怎么省钱怎么来,4栋高层没有一楼入户大厅,高层水管直接裸露,高层连廊敞开,栏杆过低,小孩能轻松攀爬,存在严重安全隐患,基础设施差,绿化质量差,道路没有路牙,采用劣质砖块和塑胶,施工质量差,地基下沉,房屋地面开裂,等等问题触目惊心,实在不能一一列举。这只是我们初步能看到能发现的问题,还有许多我们不能发现的质量问题恳请政府严格把关,责令开发商限期整改,还百姓一个公道,对得起金坛一万多一平的房价!

发表于 2020-1-4 13:47:38 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
踏上维权之路,就意味着长路漫漫啊
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!

发表于 2020-1-4 13:47:49 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
帮顶
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!
     

六品蓝翎侍卫

发表于 2020-1-4 14:56:45 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
你跑这来维权?傻帽,你应该去市政府
     

从五品安抚使

发表于 2020-1-5 06:11:18 来自手机 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
去上妨呀

发表于 2020-1-7 08:17:39 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
顶顶顶
     

正五品知州

发表于 2020-1-7 13:51:55 资料 短信 搜索 |显示全部楼层
中梁壹号院质量堪忧,请建设主管部门到现场监督检查 ,为民做主!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


网站简介  | 公司简介 | 网站荣誉 | 网站地图 | 业务介绍 | 律师声明 | 联系我们
版权所有:山水网 商家合作:82881234 站务热线:0519-82881234 客服QQ:1106448821 电话 微信同号13861108985
信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备10220733号-3 经营性ICP:苏B-20110047号 3sjt 技术支持
返回顶部