山水网

帖子
查看: 35501|回复: 36
打印 上一主题 下一主题

[专题特刊] 【权威发布】金坛区企业(单位)上班人员常金往来通行暂行规定 [复制链接]

     

山水鱼儿

跳转到指定楼层
发表于 2020-2-10 10:32:50 资料 短信 搜索 |只看该作者 |倒序浏览
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与山水网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。


关于印发《金坛区企业(单位)上班人员常金往来通行暂行规定》的通知
   
各镇人民政府、街道办事处、园区管委会,区各有关部门和单位:

    常州市金坛区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部交通管控组研究通过了《金坛区企业(单位)上班人员常金往来通行暂行规定》,现予以印发,请遵照执行。

特此通知。

附件1:《金坛区企业(单位)上班人员常金往来通行暂行规定》;
附件2:常金往来上班人员信息申报表。



常州市金坛区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部交通管控组
(常州市金坛区交通运输局代章)
2020年2月9日



附件1:
金坛区企业(单位)上班人员常金往来通行
暂行规定
   
    本规定适用于自2月10日起,在新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间居住在常州市(常武地区及溧阳市),工作企业(单位)在金坛区域内的上班人员常金往来通行管理。
一、总体原则
    1.经批准复工企业和单位要组织上班人员有序返岗,倡导居家办公、远程办公,减少人员流动,非必要不返岗。
    2.经批准复工企业和单位要切实履行疫情防控主体责任,负责对常金往来上班人员相关信息的排查上报,并对排查和上报信息的真实性负责。
    3.本规定所涉上班人员常金往来在各交通管控检查点(卡口)施行通行证检查管理。
二、通行证办理流程
    1.经批准复工企业和单位根据工作实际需求,对办理通行证所涉人员按照以下要求进行排查:无发热,无离开常州经历,1月23日以来无重点疫区旅居经历,无与确诊、疑似病例密切接触,返常的持有《健康信息跟踪表》并解除隔离的。然后填写《常金往来上班人员信息申报表》并签字盖章后报行业主管部门或属地政府审核(工业企业统一报属地政府)。
    2.区行业主管部门或属地政府对上报的常金往来上班人员信息审核同意后统一汇总报至指挥部交通管控组。
    3.指挥部交通管控组根据区行业主管部门和属地政府上报的相关材料核发通行证,可采取上门服务和网上办理方式,提高办理效率。
三、通行证检查管理
    各交通管理检查点(卡口)对常金往来上班人员核对通行证相关信息,并检测体温正常后放行。


附件2:
常金往来上班人员信息申报表
企业
(单位)
姓名
身份证
号码
手机号码
无发热,无离常经历,1月23日以来无重点疫区(湖北、广东、浙江、河南、湖南、安徽、江西籍)旅居经历,无与确诊、疑似病例密切接触,返常的持有《健康信息跟踪表》。














企业(单位)
意见






主要负责人签字(盖章):
行业主管部门、属地政府意见






负责人签字(盖章):




金坛区企业(单位)常金往来上班人员通行暂行规定(定稿).docx

20.61 KB, 下载次数: 79

     

管理员

发表于 2020-2-10 10:34:26 资料 短信 搜索 |只看该作者
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!

发表于 2020-2-10 11:35:03 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
这几张纸配合工作证,应该对在金坛老家的你回岗有所帮助。



山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!
     

八品金沙千总

发表于 2020-2-10 11:38:05 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
请官方回复:在西太湖上班,住金坛,每天来回,应该如何操作?
     

进士

发表于 2020-2-10 11:49:37 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
想问下大家 下周要去红房子产检,能顺利往返吗

发表于 2020-2-10 11:51:35 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
csbio 发表于 2020-02-10 11:38
请官方回复:在西太湖上班,住金坛,每天来回,应该如何操作?

隔离14天
     

正五品知州

发表于 2020-2-10 11:51:58 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
csbio 发表于 2020-02-10 11:38
请官方回复:在西太湖上班,住金坛,每天来回,应该如何操作?

离开金坛再回来要隔离

发表于 2020-2-10 12:17:28 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
csbio 发表于 2020-02-10 11:38
请官方回复:在西太湖上班,住金坛,每天来回,应该如何操作?

上一天班,隔离十四天,一个月上两天班多一天都不行

发表于 2020-2-10 12:29:17 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
这个在哪查?在哪下载?

发表于 2020-2-10 12:29:47 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
表格在哪下载?
     

正五品知州

发表于 2020-2-10 12:33:26 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
根据文件内容常州溧阳金坛应该不要隔离,没出过常州正常申报就可以了,每天过卡口检查。企业要打证明
     

六品蓝翎侍卫

发表于 2020-2-10 13:13:56 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
WX69057478 发表于 2020-02-10 11:49
想问下大家 下周要去红房子产检,能顺利往返吗

可以不去产检,命重要

发表于 2020-2-10 13:52:01 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
春节期间住在常州的人员《健康信息跟踪表》在常州哪里可以

发表于 2020-2-10 13:54:15 资料 短信 搜索 |只看该作者
应该如何操作?






发表于 2020-2-10 13:54:38 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
春节期间住在常州的人员其《健康信息跟踪表》在常州哪里可以开到?
     

举人

发表于 2020-2-10 14:46:39 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
应该如何操作办理,需要政府给个明确呢,否则如何常州过去上班?问了都不知道具体操作办理流程。
     

举人

发表于 2020-2-10 16:14:07 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
我想知道皇塘去金坛上班这个通行证有效吗?

发表于 2020-2-10 16:39:09 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
杨杨杨杨 发表于 2020-02-10 12:17
上一天班,隔离十四天,一个月上两天班多一天都不行

同问

发表于 2020-2-10 16:45:21 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
红润 发表于 2020-02-10 12:33
根据文件内容常州溧阳金坛应该不要隔离,没出过常州正常申报就可以了,每天过卡口检查。企业要打证明

打12345电话问说去常州回来要隔离14天
     

正五品知州

发表于 2020-2-10 17:20:11 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
金坛人民医院护士怎么回事啊?
     

七品金沙知县

发表于 2020-2-10 17:33:39 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
csbio 发表于 2020-02-10 11:38
请官方回复:在西太湖上班,住金坛,每天来回,应该如何操作?

我也是西太湖上班住尧塘,我去卡口问过说是要复工证明和公司属地防控中心证明就可以
     

六品蓝翎侍卫

发表于 2020-2-10 19:21:10 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
无人之境 发表于 2020-02-10 17:33
我也是西太湖上班住尧塘,我去卡口问过说是要复工证明和公司属地防控中心证明就可以

兄弟,你有没有办过?知道如何办理吗?
     

举人

发表于 2020-2-10 21:03:23 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
csbio 发表于 2020-02-10 11:38
请官方回复:在西太湖上班,住金坛,每天来回,应该如何操作?

我和你一样,住尧塘,西太湖上班。你们单位有复工证吗?
     

举人

发表于 2020-2-10 21:04:47 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
无人之境 发表于 2020-02-10 17:33
我也是西太湖上班住尧塘,我去卡口问过说是要复工证明和公司属地防控中心证明就可以

今天老板让我去上班,我留了心,在谢桥停下来问了下进来的口子的工作人员,说要有复工证,但一般单位都没有。
     

举人

发表于 2020-2-10 21:06:08 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
@
     

举人

发表于 2020-2-10 21:08:48 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
这个东西怎么搞啊,下面领导签字要睡去弄啊。
     

正五品知州

发表于 2020-2-11 08:30:26 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
杨杨杨杨 发表于 2020-02-10 12:17
上一天班,隔离十四天,一个月上两天班多一天都不行

有单位证明和开工批复就行,不要隔离,我这段时间天天常州和金坛市区走,不要造谣
     

七品金沙知县

发表于 2020-2-11 10:02:25 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
jtzw 发表于 2020-02-11 08:30
有单位证明和开工批复就行,不要隔离,我这段时间天天常州和金坛市区走,不要造谣

不需要防控中心证明?我问了他还说要的,不然回来要隔离
     

八品金沙千总

发表于 2020-2-14 16:29:13 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者

不知道情况不要瞎评论带节奏,11号上班到今天,谁让隔离了
     

八品金沙千总

发表于 2020-2-14 16:30:12 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
桑田一粟 发表于 2020-02-10 11:51
离开金坛再回来要隔离

不知道情况不要瞎评论带节奏,11号上班到现在谁让隔离了,搞得自己很懂一样
     

八品金沙千总

发表于 2020-2-14 16:30:19 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
杨杨杨杨 发表于 2020-02-10 12:17
上一天班,隔离十四天,一个月上两天班多一天都不行

不知道情况不要瞎评论带节奏,11号上班到现在谁让隔离了,搞得自己很懂一样
     

八品金沙千总

发表于 2020-2-14 16:30:41 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
1234MM 发表于 2020-02-10 16:45
打12345电话问说去常州回来要隔离14天

美国的12345吧
     

八品金沙千总

发表于 2020-2-14 16:31:20 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
我们俩 发表于 2020-02-10 21:03
我和你一样,住尧塘,西太湖上班。你们单位有复工证吗?

已经上班,正常通行,有复工证明 工作证明就行
     

八品金沙千总

发表于 2020-2-14 16:32:09 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
无人之境 发表于 2020-02-11 10:02
不需要防控中心证明?我问了他还说要的,不然回来要隔离

不要,卡口工作证明都不用,工作证明是为了出小区
     

进士

发表于 2020-2-15 16:22:03 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
jtzw 发表于 2020-02-11 08:30
有单位证明和开工批复就行,不要隔离,我这段时间天天常州和金坛市区走,不要造谣

有工作证明就可以吗
     

进士

发表于 2020-2-15 17:17:07 来自手机 资料 短信 搜索 |只看该作者
csbio 发表于 2020-02-14 16:29
不知道情况不要瞎评论带节奏,11号上班到今天,谁让隔离了

真的吗 每天来回金坛 常州吗 有工作证明就可以往返吗

发表于 7 天前 资料 短信 搜索 |只看该作者
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


网站简介  | 公司简介 | 网站荣誉 | 网站地图 | 业务介绍 | 律师声明 | 联系我们
版权所有:山水网 商家合作:82881234 站务热线:0519-82881234 客服QQ:1106448821 电话 微信同号13861108985
信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备10220733号-3 经营性ICP:苏B-20110047号 3sjt 技术支持
返回顶部