查看: 5357|回复: 6

[凡人凡事] 大家每个月是自己做饭啊还是出去吃伙食费一个月花多少啊

[复制链接]
发表于 2022-5-9 10:18:23 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏常州
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与山水网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
我发现自己做也有点贵啊

菜市场随便买点就上百了,而且昨天菜市场青椒俩个都五块了太难了

     
发表于 2022-5-9 19:42:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
自己做永远都是便宜的,你做20块钱的能到的东西,永远比外面买到的多。而且外面的东西不一定干净
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!
     
发表于 2022-5-9 20:38:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
主要是在家里自己做饭,偶尔出去调节一下。
山水帮帮设置悬赏提问,并在广播台滚动显示,暴光率更大,有问题就到山水帮帮!
     
发表于 2022-5-9 22:20:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
午餐免费工作餐,然后每个礼拜固定一次肯德基一次泡面,一次淮南牛肉汤,剩下的日子叫其他外卖,一个月大概花3-400
     
发表于 2022-5-10 08:09:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
天气不 发表于 2022-05-09 19:42
自己做永远都是便宜的,你做20块钱的能到的东西,永远比外面买到的多。而且外面的东西不一定干净

刚开始我和你一样的想法,直到我遇到一个薅百亿补贴羊毛的高手…各种软件来回捣,天天都是特价…就是有点费时间
     
发表于 2022-5-10 11:21:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
自己做总是最便宜的
     
发表于 2022-5-10 14:47:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏常州
现在的外卖多用的是半成品加工的,反正味道不对,仅能裹腹。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册