山水网

帖子
收起/展开 收藏本版 |订阅|存档

青峰茶楼 今日: 169|主题: 69855

在大城小事里,让我们关注家乡的发展,关注民生民意;聊聊身边的事情,客观的发言,理性的诉说,这里就是一个互动的平台。
拒绝纯粹发泄、拒绝恶意污蔑,做文明网络人!
作者 回复/查看 最后发表
[百姓心声] 我们不是生活在一个安全的年代,我们只是生活在一个安全的国家。 New 小建伟 昨天 21:18 11/1779 包子1988 23 分钟前
[百姓心声] 常州市政府召开2020年民生实事项目座谈会,“常金交通一体化(公交,地铁)何时通!? New SEBASTIAN1 昨天 18:15 6/1365 妞牛扭妞 1 小时前
[百姓心声] 凯尔尚郡停车问题,真让人恶心 New atlas 5 小时前 7/823 一品内阁大学士 1 小时前
[百姓心声] 思念父亲 New 红瓦尔 8 小时前 8/842 橙橙橙橙橙橙丶 1 小时前
[百姓心声] 金湟纸业疑似偷排,门口占道严重安全隐患大 attach_img New 秀才遇上兵1 前天 10:09 6/1829 jojo1978 2 小时前
[百姓心声] 吃上安心肉 New 过来叫爸爸 6 小时前 5/1039 过来叫爸爸 3 小时前
[百姓心声] 30 分钟,解决温饱问题 New zhouyu3323 前天 17:59 6/2236 等你来听雨 6 小时前
[百姓心声] 五星家园南门的呗拉汉堡面包发霉! attach_img New 集体宿舍 3 天前 13/1847 普罗旺斯的鱼 昨天 23:21
[百姓心声] 【已回复】问新天地东边的停车场钱没少收,主管部门是否有猫腻? attach_img New 不开大 3 天前 21/3594 烟花炸满天 昨天 23:16
[百姓心声] 我们没有资格替先辈原谅他们! New 琦1 昨天 08:27 13/1878 dpsboom 昨天 23:03
[百姓心声] 婚车遭大爷大妈组团讨喜钱:不给钱不准走,也无法早生贵子 attach_img New 纯白 昨天 14:08 1/1401 阑珊梦 昨天 16:09
[百姓心声] 金坛区人民法院立案庭服务态度恶劣! heatlevel New 棒棒糖bbt 3 天前 37/5971 小猫钓鱼 昨天 16:00
[百姓心声] 黄牌卡车禁行的金武路上卡车开不停啊! attach_img Qin123 2019-12-5 26/3490 葉天寒 昨天 15:52
[百姓心声] 猫送去洗澡,出来几分钟死了,宠物店说给你的时候是活的! heatlevel  ...2 龙城Oo小茏包 2019-12-3 50/4438 葉天寒 昨天 15:11
[百姓心声] 上阮村委等区域停水通知 New 自来水公司 昨天 13:43 0/435 自来水公司 昨天 13:43
[百姓心声] 薛埠等区域停水通知 New 自来水公司 昨天 13:38 0/434 自来水公司 昨天 13:38
[百姓心声] 金花河周围疑似排污,还请环保部门督查 attach_img New 如此快乐呀 5 天前 8/2294 xingming15bi 昨天 09:15
[百姓心声] 金坛小孩上学是根据户口来还是房子啊? New 卷兔子婷哥哥 4 天前 12/3821 小雨爱美丽 昨天 07:39
[百姓心声] 讯磁科技有限公司有人了解吗?不知道这个公司如何? New 牛破乘风 5 天前 8/2598 牛破乘风 前天 16:38
[百姓心声] 城南疯狂水果店,老板真嚣张! attach_img New 心宝 4 天前 26/4360 心宝 前天 15:40
[百姓心声] 建议从指前下新河往南至湖溪九队造一座排涝站 怕大水 2019-6-24 32/5583 jttx 前天 14:44
[百姓心声] 金坛现在新小区买个车位这么贵的吗?? attach_img New 于家小哥 5 天前 23/5275 牵狗看月亮 前天 13:52
[百姓心声] 峨眉村民蛮横无理 阻扰小区建设围墙 小区居民生活难以保障望相关部门出门解决 heatlevel  ...2 New 666angel 5 天前 49/4984 1jun 前天 12:28
[百姓心声] 开发区及华胜新村的领导看过来 New 匆丛过客 4 天前 3/1546 山中刁民 3 天前
[百姓心声] 做了些家常菜,和我们大金坛的父老乡亲分享下,觉得喜欢来评论区恰恰区 heatlevel New zhouyu3323 6 天前 32/3651 江左 3 天前
[百姓心声] 开饭了,有你喜欢的吗 New zhouyu3323 5 天前 19/3622 等你来听雨 3 天前
[百姓心声] 常州新一轮轨道交通规划出台 远景规划7条线,其中7号线串联金坛区、武进区,常经开 attach_img New SEBASTIAN1 5 天前 18/3202 等你来听雨 3 天前
[百姓心声] 2019年12月12日上阮村委等区域停水通知 New 自来水公司 3 天前 0/377 自来水公司 3 天前
[百姓心声] 2019年12月12日至12月13日凯尔尚郡二次供水区域停水通知 New 自来水公司 3 天前 0/729 自来水公司 3 天前
[百姓心声] 2019年12月12日河头兴河东路等区域停水通知 New 自来水公司 3 天前 0/490 自来水公司 3 天前
[百姓心声] 确保新违建“零增长”?职能部门是看不到华胜新村这个违建重灾区 heatlevel 标记积极 2019-12-2 31/7671 匆丛过客 3 天前
[百姓心声] 给我女儿交医保,一看金额460,为毛隔壁溧阳只要360? heatlevel 金坛土著~ 7 天前 35/5848 薇薇一笑美人兮 4 天前
[百姓心声] 美女姐姐,你忘记付羊肉款了! attach_img New 痞子海狮王 4 天前 14/4572 1253126700 4 天前
[百姓心声] 寻柯基犬,在城东珑庭花园西门丢失 New 鱼在水心中 4 天前 2/799 hpzn2482288 4 天前
[百姓心声] 春风一村物业投诉停车乱收费 New zhangxin91 7 天前 24/2936 64648464 4 天前
[百姓心声] 340省道庙西华丰制氧路段违停严重! yYy大数据 2019-12-1 10/3004 yYy大数据 4 天前
[百姓心声] 老小区,以前小区居委会物业两不管,现在划了车位,要交停车费 午夜的盛宴 2019-12-5 10/2314 codyyao 5 天前
[百姓心声] 华阳南路还修的好吗!!!!!! New FL大灰灰 5 天前 1/916 Coke 5 天前
[百姓心声] 北门社区“温暖人心”,您是想磨炼您的兵还是想磨炼您天天挂在口边的群众? 普通群众 2019-12-5 7/1546 苦农民 5 天前
[百姓心声] 金坛洒水车夜以继日,求你们不要再天天洒水了! heatlevel  ...2 辰爸爸 2019-11-23 49/6587 辰爸爸 5 天前
[百姓心声] 凯尔尚郡小区,既然不属于市政道路,为何可以拍违法停车? heatlevel  ...2 @李先森~ 2019-12-4 47/6016 Exc'Zack 6 天前
[百姓心声] 看看吾悦广场3周年全天免费 New 海豚家的无名指 7 天前 2/1072 维护世界和平 6 天前
[百姓心声] 峨眉新村拍卖的房子靠谱吗? 童妈 2019-12-4 15/4750 炸炸炸 6 天前
[百姓心声] 金坛就没人管管这个停车收费的吗? 春天的花儿 2019-12-5 18/2844 lenovo3721 7 天前
[百姓心声] 段玉裁小学旁的丁字路口电子摄像有问题吗 三茅居士 2019-12-5 13/2909 晚城87 7 天前
[百姓心声] 常州市召开轨道交通建设工作推进会,超前谋划远期线网,加快新一轮建设规划! attach_img SEBASTIAN1 2019-12-6 1/1137 历史和未来 7 天前
[百姓心声] 东山路什么时候变成了停车场,严重影响周边小区行车安全,希望有关部门了解一下! 虎啸龙吟 2019-12-4 8/2215 虎啸龙吟 2019-12-6 18:21
[百姓心声] 阳光花园这家人太不要脸 霸占车位 心宝 2019-12-1 17/3788 心宝 2019-12-6 16:42
[百姓心声] 太好了!各中小学有福了,这些宣传片将保护你的孩子 attach_img 凉生哒 2019-12-5 2/1717 凉生哒 2019-12-6 11:17
[百姓心声] 连山村委会等区域停水通知 自来水公司 2019-12-6 0/491 自来水公司 2019-12-6 10:00
[百姓心声] 优惠的中石化 jiangsuohua 2019-11-30 9/3224 扛刀的猫 2019-12-6 09:45
[百姓心声] 薛埠等区域停水通知 自来水公司 2019-12-6 0/379 自来水公司 2019-12-6 09:28
[百姓心声] 发现店员利用刷卡漏洞用客人的钱买自己吃的东西 涔涔 2019-12-4 25/3549 贝比妈妈 2019-12-5 22:31
[百姓心声] 关于宠物猫洗澡死亡情况说明 heatlevel  ...2 阿吉拉宠物店 2019-12-4 40/4165 dds2195544 2019-12-5 21:16
[百姓心声] 开一天这样做不合适吧 heatlevel 浅ぃ惜梦〆 2019-12-2 35/5294 独钓荷塘边 2019-12-5 15:19
[百姓心声] 金坛金城尚品,领导检查前?检查后私收停车钱。 attach_img 陈九 2019-12-4 3/2209 fengzhen1 2019-12-5 12:35
[百姓心声] 罗村村委等区域停水通知 自来水公司 2019-12-3 1/812 小迷妹 2019-12-4 19:43
[百姓心声] 呵呵,瑞和泰,从此再也不见! tank1614099 2019-12-2 11/4344 炸炸炸 2019-12-4 13:52
[百姓心声] 翠园小区窃花贼可耻。 attach_img 毛家场新村 2019-11-30 8/3072 随风行走 2019-12-4 10:28
[百姓心声] 关于城南xx公考研究中心,实在是太垃圾了! heatlevel  ...2 光头强12345 2019-3-31 47/11110 青果GLM 2019-12-4 10:08
[百姓心声] 河滨小学领导看过来,天气越来越冷,还要求孩子穿班服 点点1028 2019-12-1 22/4151 555588 2019-12-3 22:53
[百姓心声] 1个亿的嫁妆!来看看义乌结婚的排场 草根族 2019-12-2 6/2650 15335018299 2019-12-2 23:53
[百姓心声] 良常大桥由西向东,有个会显示车牌号码的东西,那是干什么用的? 汐、亦墨 2019-11-30 11/4668 来来往往150519 2019-12-2 23:03
[百姓心声] 元巷小区里金盛物业乱收停车费,导致小区交通瘫痪 半颗心半丝心痛 2019-11-29 17/3583 天天打豆豆 2019-12-2 19:25
[百姓心声] 金坛开洒水车的什么素质!? 奋斗中的伟 2019-11-30 20/2607 煎蛋面 2019-12-2 10:45
[百姓心声] 坑爹的瓷砖店-丹阳建材市场萨米特 小釟 2019-11-30 20/3892 記憶,揮之不去 2019-12-2 10:42
[百姓心声] 司马坊步行街的乱象又死灰复燃了 其实还可以 2019-11-30 13/7016 假装何须深情 2019-12-2 09:20
[百姓心声] 元巷小区物业 、一踏糊涂 heatlevel hdudh 2019-11-29 37/4617 率领 2019-12-1 20:36
[百姓心声] 环保局真正的做哪些好事了? 咖啡与伴侣 2019-11-29 11/2636 1454602559 2019-12-1 10:38
[百姓心声] 现在的干部到底是为人民服务还是为上级服务? 巡山小妖 2019-11-30 18/2626 平少 2019-12-1 07:07

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


网站简介  | 公司简介 | 网站荣誉 | 网站地图 | 业务介绍 | 律师声明 | 联系我们
版权所有:山水网 商家合作:82881234 站务热线:0519-82881234 客服QQ:1106448821 电话 微信同号13861108985
信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备10220733号-3 经营性ICP:苏B-20110047号 3sjt 技术支持
返回顶部